Gewebe-Klebeband 3829
2,90 €
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1 Woche
|
|
|
|
|
|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit |
| 2 Wochen | 2 Wochen | 3,32 | 40 °C |
Artikelnummer:
N/A
Kategorie: Gewebe-Klebeband
Produkt teilen:
Produkt drucken:
Beschreibung
Unser Standard UV Gewebeband ist besonders reißfest und daher optimal für Abdeck- und Abklebearbeiten im Freien geeignet.
Es besteht aus einem 59 Mesh Gewebe mit Naturkautschuk Kleber, ist PE laminiert, UV beständig sowie sehr robust.
Es kann bei Temperaturen bis zu 40°C auf allen herkömmlichen Untergründen angewendet werden.
Als sehr formstabiles und nicht saugendes Klebeband empfehlen wir dieses Klebeband für alle Standardanwendungen bei Beschichtungsarbeiten mit Epoxidharzen und PU’s.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | n. a. |
|---|---|
| Brand | KIP |
| Trägermaterial: | PE |
| Klebstoffart: | Natur-Kautschuk |
| Temperaturbeständigkeit: | 40 °C |
| Mesh: | 63 |
| Reißfestigkeit: | 58,00 N/10 mm |
| Reißdehnung: | 12,50 % |
| Einsatz innen: | 2 Wochen |
| Einsatz außen: | 2 Wochen |
| Abroll-Länge: | 25 Meter |
| Breite | 50 mm, 30 mm, 38 mm |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ähnliche Produkte
Gewebe-Klebeband 325
6,57 €
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| kurzfristig | kurzfristig | 6,02 | 90 °C | |||
| Steinband | Allrounder | ||||||
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Gewebe-Klebeband 3825
SKU:
3825-48
7,73 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Gewebe-Klebeband 3824
SKU:
3824-90
5,80 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
