Gewebe-Klebeband 364
5,55 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1 Woche
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| kurzfristig | kurzfristig | 11,5 | 60 °C | |||
| Verputzer-Klebeband Spezial | ||||||
Artikelnummer:
364-48
Kategorie: Gewebe-Klebeband
Produkt teilen:
Produkt drucken:
Beschreibung
- Leicht gekrepptes Band mit Kautschuk-Kleber
- Rückstandslos entfernbar durch gute Feuchtigkeitsbeständigkeit und lange Einsatzdauer
- Langfristig einsetzbar: bis zu 2 Wochen
- UV- und feuchtigkeitsbeständig
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,3 kg |
|---|---|
| Brand | KIP |
| Trägermaterial: | PE – laminiert |
| Klebstoffart: | synthetischer Kautschuk |
| Temperaturbeständigkeit: | 60 °C |
| Mesh: | 27 |
| Reißfestigkeit: | 35,80 N/10 mm |
| Reißdehnung: | 12,00 % |
| Einsatz innen: | kurzfristig |
| Einsatz außen: | kurzfristig |
| Abroll-Länge: | 33 Meter |
| Breite | 48 mm |
| Verpackungseinheiten | Einzelware, VPE 24 Stk |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ähnliche Produkte
Gewebe-Klebeband 328
5,26 €
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| 4 Wochen | 4 Wochen | 5,47 | 90 °C | |||
| Hohe Klebekraft & uv-beständig | ||||||
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Gewebe-Klebeband 329
4,71 €
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Gewebe-Klebeband 324
SKU:
324-48
11,89 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Gewebe-Klebeband 325
6,57 €
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| kurzfristig | kurzfristig | 6,02 | 90 °C | |||
| Steinband | Allrounder | ||||||
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
