Gewebe-Klebeband 324
11,89 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1 Woche
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| kurzfristig | kurzfristig | 6,13 | 90 °C | |||
| Steinband | hohe Klebkraft | ab - 2°C einsetzbar | ||||||
Staffelpreise
Staffelpreise
| 1-23 | 24+ |
| 0,00 € | 9,51 € |
Produkt teilen:
Produkt drucken:
Beschreibung
Dieses Band ist besonders gut geeignet für Arbeiten an rauen Untergründen wie Putz oder Stein sowie Sandstrahl- und Reparaturarbeiten.
Bei der Anwendung auf lackierten Flächen sollte vorsichtig vorgegangen werden.
- Gewebeband bestehend aus einem 28 Mesh Gewebe mit Naturkautschuk- Kleber
- PE-laminiert, dadurch wasserabweisend
- Sehr gute Klebkraft und hohe Reißfestigkeit
- Einsetzbar auch bei niedrigen Temperaturen (-2 °C bis +90 °C)
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,3 kg |
|---|---|
| Brand | KIP |
| Trägermaterial: | PE – laminiert |
| Klebstoffart: | Natur-Kautschuk |
| Temperaturbeständigkeit: | von – 2 °C bis 90 °C |
| Mesh: | 28 |
| Reißfestigkeit: | 36,80 N/10 mm |
| Reißdehnung: | 18,00 % |
| Einsatz innen: | kurzfristig |
| Einsatz außen: | kurzfristig |
| Abroll-Länge: | 50 Meter |
| Breite | 48 mm |
| Verpackungseinheiten | Einzelware, VPE 24 Stk |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ähnliche Produkte
Gewebe-Klebeband 3829
2,90 €
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Gewebe-Klebeband 380
8,68 €
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| 3 Wochen | 3 Wochen | 1,4 | 100 °C | |||
| Fineline | leicht abroll- & abreissbar | ||||||
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Gewebe-Klebeband 325
6,57 €
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| kurzfristig | kurzfristig | 6,02 | 90 °C | |||
| Steinband | Allrounder | ||||||
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
