Walze Royal 500mm Flor 7
28,89 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1 Woche
| Alle Harz-Medien | ||||||
| Breite: | Polsterung: | Faser: | Flor: | |||
| 500 | ohne | texturiertes Polyamid-Endlosgarn | 7 | |||
Staffelpreise
Staffelpreise
| 1-4 | 5-9 | 10-19 | 20+ |
| 0,00 € | 26,00 € | 24,56 € | 21,67 € |
Produkt teilen:
Produkt drucken:
Beschreibung
Diese Walze ist optimal geeignet für die Verarbeitung von Endbeschichtungen und Versiegelungen.
Das Garn besteht aus 100% Endlos-Polyamid. Die Fasern sind texturiert, verdichtet und stabilisiert.
Die Walze nimmt sehr gut Material auf, ist sehr strapazierfähig, lösemittelbeständig und kaum flusend.
Beide Randbereiche sind nicht angeschrägt und der Kern ist nicht gepolstert.
Das Oberflächenbild zeigt eine feine Struktur.
Durch die 7-er Florhöhe ist ein Verschlichten hervorragend möglich.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,5 kg |
|---|---|
| Brand | Friess |
| Einsatz | Alle Harz-Medien |
| Flor | 7 |
| Faser | texturiertes Polyamid-Endlosgarn |
| Lösemittelresistenz | ja |
| Flusenbildung | keine |
| Polsterung | ungepolstert |
| Breite | 500 mm |
| Kerndurchmesser | 46 |
| Bügelaufnahme | Spezial-Bügel notwendig 8 mm |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ähnliche Produkte
Walze Microstreif 250mm Flor 9
SKU:
F3125830
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Walze BlackLine 250mm Flor 18
SKU:
977525
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Fassaden-Walze ProCoat 270mm Flor 18
SKU:
F54327265
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
