Walze Texron 500mm Flor 13
28,89 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1 Woche
| Alle Harz-Medien | ||||||
| Breite: | Polsterung: | Faser: | Flor: | |||
| 500 | ohne | texturiertes Polyamid-Endlosgarn | 13 | |||
Staffelpreise
Staffelpreise
| 1-4 | 5-9 | 10-19 | 20+ |
| 0,00 € | 26,00 € | 24,56 € | 21,67 € |
Produkt teilen:
Produkt drucken:
Beschreibung
Diese Walze ist optimal geeignet für Lack-, Öl-, Kunstharzfarben, Rostschutzanstriche und Flüssigkunststoffe.
Das Garn besteht aus 100% texturiertem Polyamid. Die Fasern sind verdichtet und stabilisiert.
Die Walze nimmt sehr gut Material auf, ist sehr strapazierfähig, lösemittelbeständig und besonders flusenarm.
Beide Randbereiche sind nicht angeschrägt und der Kern ist nicht gepolstert.
Das Oberflächenbild zeigt eine feine bis mittlere Struktur.
Durch die 13-er Florhöhe ist ein Verschlichten bedingt möglich.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,5 kg |
|---|---|
| Brand | Friess |
| Einsatz | Alle Harz-Medien |
| Flor | 13 |
| Faser | texturiertes Polyamid-Endlosgarn |
| Lösemittelresistenz | ja |
| Flusenbildung | keine |
| Polsterung | ungepolstert |
| Breite | 500 mm |
| Kerndurchmesser | 46 |
| Bügelaufnahme | Spezial-Bügel notwendig 8 mm |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ähnliche Produkte
Walze Goldfaden 250mm Flor 18
SKU:
F3125360
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Walze ProCoat 250mm Flor 18
SKU:
F53325265
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
