HK-Walze Royal 100mm Flor 7
1,82 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1 Woche
| Alle Harz-Medien | ||||||
| Breite: | Polsterung: | Faser: | Flor: | |||
| 100 | ohne | texturiertes Polyamid-Endlosgarn | 7 | |||
Staffelpreise
Staffelpreise
| 1-49 | 50-59 | 60-99 | 100+ |
| 0,00 € | 1,64 € | 1,55 € | 1,37 € |
Produkt teilen:
Produkt drucken:
Beschreibung
Diese Maus-Walze ist optimal geeignet für die Verarbeitung von Endbeschichtungen und Versiegelungen.
Das Garn besteht aus 100% Endlos-Polyamid. Die Fasern sind texturiert, verdichtet und stabilisiert.
Die Walze nimmt sehr gut Material auf, ist sehr strapazierfähig, lösemittelbeständig und kaum flusend.
Das Oberflächenbild zeigt eine feine Struktur.
Durch die 7-er Florhöhe ist ein Verschlichten hervorragend möglich.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,4 kg |
|---|---|
| Brand | Friess |
| Einsatz | Alle Harz-Medien |
| Flor | 7 |
| Faser | texturiertes Polyamid-Endlosgarn |
| Lösemittelresistenz | ja |
| Flusenbildung | keine |
| Polsterung | ungepolstert |
| Breite | 100 mm |
| Kerndurchmesser | 17 |
| Bügelaufnahme | 6 mm |
| Verpackungseinheiten | VPE 10 Stk |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ähnliche Produkte
HK-Walze BlackLine 100mm Flor 11
SKU:
973710-10
1,67 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
HK-Walze ProCoat 100mm Flor 13
SKU:
F56111264
1,92 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
