HK-Walze PlatinLine 100mm Flor 10
1,67 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1 Woche
| Grundierungen | Beschichtungen | ||||||
| Breite: | Polsterung: | Faser: | Flor: | |||
| 100 | ohne | Polyamid fein gezwirnt | 10 | |||
Staffelpreise
Staffelpreise
| 1-49 | 50-59 | 60-99 | 100+ |
| 0,00 € | 1,50 € | 1,42 € | 1,25 € |
Produkt teilen:
Produkt drucken:
Beschreibung
Diese Maus-Walze ist ein Allrounder und für die meisten Materialien einsetzbar.
Das Garn besteht aus 100% Endlos-Polyamid.
Die Walze nimmt sehr gut Material auf, ist sehr strapazierfähig, lösemittelbeständig und kaum flusend.
Das Oberflächenbild zeigt eine feine bis mittlere Struktur.
Durch die 10-er Florhöhe ist ein Verschlichten bedingt möglich.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 1,8 kg |
|---|---|
| Brand | Mako |
| Einsatz | Für Grundier- und Beschichtungsarbeiten |
| Flor | 10 |
| Faser | Polyamid fein gezwirnt |
| Lösemittelresistenz | ja |
| Flusenbildung | keine |
| Polsterung | ungepolstert |
| Breite | 100 mm |
| Kerndurchmesser | 15 |
| Bügelaufnahme | 6 mm |
| Verpackungseinheiten | VPE 10 Stk |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ähnliche Produkte
HK-Walze MakoGold 100mm Flor 11
SKU:
723311-10
1,08 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
HK-Walze ProCoat 100mm Flor 13
SKU:
F56111264
1,92 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
HK-Walze Malerstreif 100mm Flor 12
SKU:
F6111550
2,03 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
