Klein-Walze ProCoat 120mm Flor 13
4,67 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1 Woche
| Besonders für Silikat | alle Dispersionen | ||||||
| Breite: | Kern: | Faser: | Flor: | |||
| 120 | doppelstark | Polyamid-Endlosgarn | 13 | |||
Staffelpreise
Staffelpreise
| 1-49 | 50-59 | 60-99 | 100+ |
| 0,00 € | 4,20 € | 3,97 € | 3,50 € |
Produkt teilen:
Produkt drucken:
Beschreibung
Diese Klein-Walze ist optimal geeignet für Dispersionen und mineralische Beschichtungsstoffe.
Das Garn besteht aus 100% Endlos-Polyamid. Die Fasern verkleben nicht.
Die Walze nimmt hervorragend Material auf, ist sehr strapazierfähig und flusenarm.
Das Oberflächenbild zeigt eine mittlere Struktur.
Durch die 13-er Florhöhe ist ein Verschlichten bedingt möglich.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,2 kg |
|---|---|
| Brand | Friess |
| Einsatz | Besonders geeignet für Silikat-Beschichtungsstoffe Applikationen von Dispersionen |
| Rollstruktur | mittel bis fein |
| Flor | 13 |
| Faser | Polyamid Endlosgarn |
| Lösemittelresistenz | bedingt |
| Flusenbildung | gering |
| Polsterung | ungepolstert |
| Breite | 120 mm |
| Kerndurchmesser | 32 – doppelter Kerndurchmesser |
| Bügelaufnahme | 6 mm |
| Verpackungseinheiten | VPE 10 Stk |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ähnliche Produkte
HK-Walze BlackLine 100mm Flor 11
SKU:
973710-10
1,67 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
