Glättekelle Standard
9,93 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1 Woche
| Allrounder zum Auftragen, Glätten, Verteilen | ||||||
| Griff Naturholz | Steg offen | rostfrei | Blattstärke: 0,75 mm | |||
Artikelnummer:
20.101.001
Kategorie: Kellen
Produkt teilen:
Produkt drucken:
Beschreibung
Die Glättekelle Standard ist für alle typischen Anwendungen im Spachtelhandwerk, bei Maurer- oder Verputzarbeiten geeignet.
Das 0,75 mm starke Blatt ist rostfrei. Die Kanten sind nicht abgerundet und nicht gefast.
Der gut in der Hand liegende Holzgriff ist an einem geraden Steg angebracht, welcher am Blatt punktverschweißt wurde.
Die Traufel liegt ausgemittelt, so dass der Druckpunkt zentral geführt werden kann.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,3 kg |
|---|---|
| Brand | BellaFloor |
| Griff | Naturholz, geschliffen, poliert unlackiert |
| Blatt | Metall rostfrei Kanten gerade, nicht angefast Ecken normal |
| Steg | kurz, gerade, ausgemittelt offen |
| Blattstärke | 0,75 mm |
| Blatt-Maße | 130 mm x 280 mm |
| Verpackungseinheiten | Einzelware, VPE 10 Stk, VPE 50 Stk |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ähnliche Produkte
Bodenleger-Kelle | 500 | Griff geschlossen
SKU:
20.900.007
37,90 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Bodenleger-Kelle | 600 | Griff geschlossen
SKU:
20.900.067
44,78 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Hohlkehlen-Kelle 50
SKU:
20.304.052
29,98 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
