Sale
Handhebelpresse 550 einfach
55,78 € Ursprünglicher Preis war: 55,78 €50,20 €Aktueller Preis ist: 50,20 €.
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1 Woche
| Zum Verpressen und für Injektion | |||
|---|---|---|---|
| Volumen | Arbeitsdruck | Ausführung | Gewindeanschluss |
| 550 cm³ | 400 bar | ohne Manometer | M10 |
Artikelnummer:
00.912.602
Kategorie: Pressen
Produkt teilen:
Produkt drucken:
Beschreibung
Handhebelpresse zum Verarbeiten von Injektionsmaterial oder Fetten & Schmiermittel
Druckerzeugung bis 400 bar
Füllvolumen 550 cm³
Ausführung ohne Manometer
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 2,5 kg |
|---|---|
| Brand | BellaFloor |
| Füllvolumen | 550 cm³ |
| Pressrohr | Stahl, verzinkt |
| Rohrdurchmesser | 56,0 mm |
| Förderleistung | 1,9 cm³ pro Hub |
| Arbeitsdruck | 400 bar |
| Manometer | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Schläuche | optional bestellbar (siehe Zusatz-Tab) |
| Anschluss-Gewinde | M10 |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ähnliche Produkte
Tec7 Kartuschenpresse Multigun
SKU:
315300936
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Kartuschenpresse eXcePt-600
SKU:
200003
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Kartuschenpresse FX7-60
SKU:
571166
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Magnesium-SBS-Presse MAG-34S
SKU:
900109
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
