Belgische Glättkelle
49,13 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1 Woche
| Optimal für Ausgleichsarbeiten | ||||||
| Griff Naturholz | Steg offen | rostfrei | Blattstärke: 0,75 mm | |||
Artikelnummer:
20.903.130
Kategorie: Kellen
Produkt teilen:
Produkt drucken:
Beschreibung
Die Belgische Glättekelle ist eine abgewandelte Form der Bodenleger-Kelle und unterscheidet sich im Wesentlichen in der Blattlänge von 30 cm und seiner runden Blattspitze.
Das rostfreie Blatt mit 0,75 mm Stärke ist konisch zulaufend.
Am offenen, ausgemittelten Steg sitzt der gut in der Hand liegende Naturholzgriff.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,4 kg |
|---|---|
| Brand | BellaFloor |
| Griff | Naturholz, geschliffen, poliert unlackiert |
| Blatt | Metall rostfrei konisch zulaufend An der Spitze abgerundet |
| Steg | kurz, gerade, ausgemittelt offen |
| Blattstärke | 0,75 mm |
| Blattlänge | 300 mm |
| Verpackungseinheiten | VPE 10 Stk, Einzelware |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ähnliche Produkte
Keilkehlen-Kelle 30
SKU:
20.303.030
81,33 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Hohlkehlen-Kelle 30
SKU:
20.304.032
29,98 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
