Sale
Fassaden-Walze Malerstreif 270mm Flor 21
23,10 € Ursprünglicher Preis war: 23,10 €20,79 €Aktueller Preis ist: 20,79 €.
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1 Woche
| Malerstreif - DAS ORIGINAL | homogenes Oberflächenbild | Spitzenqualität | ||||||
| Breite: | Polsterung: | Faser: | Flor: | |||
| 270 | gepolstert | Polyamidgarn | 21 | |||
Staffelpreise
Staffelpreise
| 1-10 | 11-19 | 20-40 | 41-49 | 50+ |
| 20,79 € | 0,00 € | 19,64 € | 0,00 € | 17,33 € |
Produkt teilen:
Produkt drucken:
Beschreibung
Diese Walze ist optimal geeignet für Silikonharzfarben, Dispersionen und mineralische Beschichtungsstoffe.
Das Garn besteht aus 100% Endlos-Polyamid. Die Fasern verkleben kaum und sind sehr langlebig.
Die Walze nimmt sehr gut Material auf, ist sehr strapazierfähig und fast flusenfrei.
Beide Randbereiche sind angeschrägt und der Kern ist gepolstert.
Das Oberflächenbild zeigt eine mittlere bis grobe Struktur.
Durch die 21-er Florhöhe ist ein Verschlichten kaum möglich.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 1,8 kg |
|---|---|
| Brand | Friess |
| Einsatz | Für stark strukturierte Untergründe & Fassaden |
| Rollstruktur | grob, homogen |
| Flor | 21 |
| Faser | Polyamidgarn |
| Lösemittelresistenz | ja |
| Flusenbildung | nein |
| Polsterung | stark gepolstert |
| Breite | 270 mm |
| Kerndurchmesser | 41 |
| Bügelaufnahme | 8 mm |
| Verpackungseinheiten | VPE 10 Stk |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ähnliche Produkte
Walze ProFingrey 250mm Flor 16
SKU:
F533258866
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
