Fixier-Klebeband 362
5,56 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1 Woche
|
|
|
|
|
|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit |
| 6 Wochen | 6 Wochen | 1,4 | 60 °C |
Produkt teilen:
Produkt drucken:
Das Fixier-Klebeband 362 ist ein hochwertiges, glattes PVC-Band, das sich ideal zur Befestigung von Abdeckmaterialien eignet.
Das Band besteht aus einer einseitig klebenden, widerstandsfähigen und anschmiegsamen Weich-PVC-Folie. Dank seiner leichten Abrollbarkeit ist das Band schnell einsatzbereit.
Es bleibt auch bei hohen Temperaturen bis 60°C formstabil und gewährleistet so eine zuverlässige Fixierung von Abdeckmaterialien wie z.B. Vlies. Sowohl im Innen- als auch Außenbereich kann das Fixierband 6 Wochen angewendet werden. Das Band ist rückstandslos entfernbar, ohne die Oberfläche zu beschädigen.
| Gewicht | 0,2 kg |
|---|---|
| Brand | KIP |
| Trägermaterial: | Weich-PVC |
| Klebstoffart: | Natur-Kautschuk |
| Temperaturbeständigkeit: | 60 °C |
| Reißfestigkeit: | 19,40 N/10 mm |
| Reißdehnung: | 180,00 % |
| Einsatz innen: | 6 Wochen |
| Einsatz außen: | 6 Wochen |
| Abroll-Länge: | 33 Meter |
| Breite | 50 mm |
| Verpackungseinheiten | Einzelware, VPE 36 Stk |
Produktsicherheit
Ähnliche Produkte
PE-Klebeband 319
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
PVC-Klebeband 3818 quergerillt weiss
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
PVC-Klebeband 3818 quergerillt gelb
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
PP-Packklebeband 339
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
