Folien-Teppichklebeband 341
4,11 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1 Woche
|
|
|
|
|
|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit |
| permanent | entfällt | 8,00 | bis 70 °C |
Artikelnummer:
341-22
Kategorie: Spezial-Klebeband
Produkt teilen:
Produkt drucken:
Beschreibung
Das Folien-Teppichklebeband 341 eignet sich ideal für die permanente Verklebung von Bodenbelägen wie Teppichen und Teppichfliesen.
Es ist ein 0,11 mm starkes doppelseitig klebendes Band mit guter Klebkraft und Reißfestigkeit.
Es ist von Hand einreißbar und temperaturbeständig bis 70°C.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,2 kg |
|---|---|
| Brand | KIP |
| Trägermaterial: | PP |
| Klebstoffart: | synthetischer Kautschuk – doppelseitig klebend |
| Temperaturbeständigkeit: | bis 70 °C |
| Einsatz innen: | permanent |
| Einsatz außen: | entfällt |
| Abroll-Länge: | 25 Meter |
| Breite | 50 mm |
| Verpackungseinheiten | Einzelware, VPE 30 Stk |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ähnliche Produkte
Seal-Tape 347
SKU:
347-80
33,57 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
