Gewebe-Klebeband 3824
5,80 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1 Woche
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| kurzfristig | kurzfristig | 7,5 | 75 °C | |||
| Warn-Klebeband mit sehr hoher Klebkraft | ||||||
Artikelnummer:
3824-90
Kategorie: Gewebe-Klebeband
Produkt teilen:
Produkt drucken:
Beschreibung
Schwarz-gelb diagonal verlaufendes Warn-Klebeband.
Nicht für die dauerhafte Anbringung.
- Gewebeband bestehend aus einem 32 Mesh Gewebe mit Hotmelt-Klebstoff
- PE-laminiert, dadurch wasserabweisend
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,3 kg |
|---|---|
| Brand | KIP |
| Trägermaterial: | PE |
| Klebstoffart: | synthetischer Kautschuk (Hotmelt) |
| Temperaturbeständigkeit: | 75 °C |
| Mesh: | 32 |
| Reißfestigkeit: | 35,00 N/10 mm |
| Reißdehnung: | 25,00 % |
| Einsatz innen: | kurzfristig |
| Einsatz außen: | kurzfristig |
| Abroll-Länge: | 33 Meter |
| Breite | 48 mm |
| Verpackungseinheiten | Einzelware, VPE 36 Stk |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ähnliche Produkte
Gaffer´s Tape 323
12,89 €
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| kurzfristig | kurzfristig | 1,1 | 80 °C | |||
| Speziell für Bühnenbau & Innenausbau | ||||||
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Gewebe-Klebeband 3829
2,90 €
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Gewebe-Klebeband 364
SKU:
364-48
5,55 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Gewebe-Klebeband 325
6,57 €
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| kurzfristig | kurzfristig | 6,02 | 90 °C | |||
| Steinband | Allrounder | ||||||
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
