Schaum-Montageklebeband 338
3,30 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1 Woche
|
|
|
|
|
|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit |
| permanent | entfällt | 6,40 | 90 °C |
Artikelnummer:
338-19
Kategorie: Spezial-Klebeband
Produkt teilen:
Produkt drucken:
Beschreibung
Das Schaum-Montageklebeband 338 ist ein doppelseitig klebendes Spiegelband aus Polyethylenschaum.
Es hat eine extrem starke Klebkraft und ist feuchtigkeitsbeständig.
Das Band ist ideal für dauerhafte Befestigungen in der Möbelindustrie, Laden- und Messebau sowie im Sanitärbereich. Auch bei der Produktion von Solarpanels, LKW Kofferaufbauten und Containern, beim Montieren von Stahl-, GFK- und Aluminiumaußenhaut wird es verwendet.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,05 kg |
|---|---|
| Brand | KIP |
| Trägermaterial: | Polyethylenschaum |
| Klebstoffart: | Acrylat – doppelseitig klebend |
| Temperaturbeständigkeit: | 90 °C |
| Einsatz innen: | permanent |
| Einsatz außen: | entfällt |
| Abroll-Länge: | 5 Meter |
| Breite | 19 mm |
| Verpackungseinheiten | Einzelware, VPE 52 Stk |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ähnliche Produkte
Barrier-Tape 347
SKU:
347-60
21,59 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Construc-Tape 347
SKU:
347-66
26,42 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
