Seal-Tape 347
33,57 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1 Woche
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| permanent | - | 12,00 | bis 70 °C | |||
| luft- und wasserdichtes Verkleben von Unterspann- und Fassadenbahnen | ||||||
Artikelnummer:
347-80
Kategorie: Spezial-Klebeband
Produkt teilen:
Produkt drucken:
Beschreibung
Das Seal Tape ist ein permanentes, luft- und wasserdichtes Band für Verklebungen von Unterspann- und Fassadenbahnen im Außenbereich.
Es besteht aus einer LDPE Folie mit diagonalem Gittergelege und besitzt eine dicke Haftklebebeschichtung, die selbst bei niedrigen Temperaturen von -40°C bis +70°C hält.
Dieses Band klebt auf verschiedenen Untergründen, wie PE und PP Folien, Kunststoffvliese sowie leicht feuchten Oberflächen wie z.B. Kondensationsfeuchte.
- Einseitig klebendes Dachausbauband aus einer LDPE-Folie mit diagonalem Gittergelege
- Sehr hohe Klebkraft auf vielfältigen Untergründen, auch bei niedrigen Temperaturen, durch dicke Haftklebebeschichtung
- Klebt auch auf Untergründen wie z.B. PE- und PP-Folien, non-woven Kunststoffvliesen und leicht feuchten Untergründen (z.B. Kondensationsfeuchte)
- 24 Monate UV-stabil
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,3 kg |
|---|---|
| Brand | KIP |
| Trägermaterial: | LDPE Folie mit diagonalem Gittergelege |
| Einsatz: | permanente, luft- und wasserdichte Verklebungen von Unterspann- und Fassadenbahnen im Außenbereich Klebt auch auf Untergründen wie z.B. PE- und PP-Folien, non-woven Kunststoffvliesen und leicht feuchten Untergründen (z.B. Kondensationsfeuchte) |
| Temperaturbeständigkeit: | bis 70 °C |
| Einsatz innen: | permanent |
| Einsatz außen: | entfällt |
| Abroll-Länge: | 25 Meter |
| Breite | 60 mm |
| Verpackungseinheiten | Einzelware, VPE 10 Stk |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ähnliche Produkte
PP-Alu-Klebeband 344
2,39 €
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| permanent | - | 2,6 | 90 °C | |||
| alubedampftes Isolations- und Installations-Klebeband | ||||||
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Barrier-Tape 347
SKU:
347-60
21,59 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Construc-Tape 347
SKU:
347-66
26,42 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
