Stuck-Masker 384
4,50 €
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1 Woche
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| 3 Wochen | 3 Wochen | 3,32 | 40 °C | |||
| 30 mm breites Gewebe-Klebeband mit 18 µ - starker Folie | ||||||
Produkt teilen:
Produkt drucken:
Das Stuck-Masker eignet sich hervorragend, um klassische aber auch schwierige Bereiche innen oder außen zuverlässig zu schützen.
Mit 30 mm ist das Gewebe-Klebeband besonders breit und hat eine hervorragende Klebekraft.
Die Masker-Folie ist mit 0,018 mm stabil und widerstandsfähig.
Die Verwendung des KIP Ready-Masker oder dem Masker-Applikator vereinfacht das Anbringen und genaue Verarbeiten.
| Gewicht | n. a. |
|---|---|
| Brand | KIP |
| Trägermaterial: | Gewebe |
| Folienstärke: | 18 μ |
| Klebstoffart: | Natur-Kautschuk |
| Temperaturbeständigkeit: | 40 °C |
| Reißfestigkeit: | 58,00 N/10 mm |
| Reißdehnung: | 13,00 % |
| Einsatz innen: | 3 Wochen |
| Einsatz außen: | 3 Wochen |
| Abroll-Länge: | 18 Meter |
| Breite | 550 mm, 1100 mm, 1600 mm, 2400 mm |
Produktsicherheit
Das könnte dir auch gefallen …
KIP Ready-Masker 250 mm
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
KIP Ready-Masker 350 mm
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
KIP Masker-Applikator
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Cuttermesser mit Feststellrad
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Ähnliche Produkte
Papier-Masker mit Feinkrepp 3834
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| 4 Tage | kurzfristig | bei Trockenheit | 3,92 | 60 °C | |||
| Feinkrepp-Klebeband mit Natron-Abdeckpapier | 35 g/m² | ||||||
Folien-Masker mit Goldkrepp 3688
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| 3 Monate | 4 Wochen | 1,10 | 100 °C | |||
| 16 mm breites Goldkrepp-Klebeband mit 8 µ - starker Folie | ||||||
Folien-Masker 322 | 500 mm breit
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Folien-Masker 353 | 1200 mm breit
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
