Tec7 ST7-101 Sprühkleber
25,49 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1 Woche
Pistolen-Sprühkleber
Hohe Haftung
Für große Flächen
Schnelle Bindung
lösemittelfrei
| 1-11 | 12-59 | 60-119 | 120+ |
| 0,00 € | 22,94 € | 21,67 € | 20,39 € |
Produkt teilen:
Produkt drucken:
Tec7 ST7-101 Sprühkleber
ST7-101 ist entwickelt worden, um schnell und unkompliziert großflächige Verklebungen durchführen zu können – auch auf feuchten Untergründen.
Das Material haftet auf fast allen Untergründen, ist bakterien- und schimmelresistent und bietet Dir bei einer Schichtdicke von 0,2 bis 0,5 mm als lösemittelfreies Produkt sichere und feste Verbindungen.
Es eignet sich besonders für die Verklebung von Dachmaterialien (EPDM, PVC, Unterspannbahnen…), Fußböden (Linoleum, Vinyl- und Vinylfliesen, Kork, Parkett…), Holz (Furnier, HPL-Endbeschichtung…) und anderen Materialien (Schaumgummi, Treppenbeläge, Laminierungen und Erweiterungen von Platten aller Art (Sandwichpaneele etc.)).
| Gewicht | 0,9 kg |
|---|---|
| Brand | Novatech |
| Hinweise: | Für große vollflächige Verklebungen jeder Art. Auch auf feuchten Untergründen. Nach kurzer Entlüftungszeit hohe Haftungseigenschaften. |
| Farbton: | weiss |
| Menge | 750 ml |
| Rohstoff: | MS-Hybrid-Polymer |
| Hautbildung: | 75 Minuten |
| Verarbeitungszeiten: | über 18°C: 45-60 min zwischen 10°C und 18°C: 60-90 min zwischen 5°C und 10°C: ≥ 3 Stunden |
| Aushärtung: | über 18°C: 12 bis 24 Stunden zwischen 10°C und 18°C: 2 Tage zwischen 5°C und 10°C : 3 Tage Vollständige Aushärtung nach 7 Tagen |
| Klebekraft: | 15 kg/cm² |
| Verbrauch: | Verklebung von bis zu 5 m² pro Dose (0,25 mm Dicke) |
| Schichtstärke: | 0,2 mm bis 0,5 mm |
| Temperaturbeständigkeit: | von -40°C bis +90°C (in Spitzen bis zu +150°C) |
| Verarbeitungstemperatur: | zwischen +5°C und +40°C |
| Verpackungseinheiten | VPE 12 Stk |
Produktsicherheit
Das könnte dir auch gefallen …
Schaumpistole Scuro Evo6
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Schaumpistole Ergo
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Schaumpistole Guardia X7
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
