Sale
Walze Goldfaden 250mm Flor 18
13,15 € Ursprünglicher Preis war: 13,15 €11,84 €Aktueller Preis ist: 11,84 €.
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1 Woche
| Dispersionen | grobe Struktur | ||||||
| Breite: | Polsterung: | Faser: | Flor: | |||
| 250 | ohne | Stapelfaser | 18 | |||
Staffelpreise
Staffelpreise
| 1-24 | 25-35 | 36-59 | 60+ |
| 11,84 € | 0,00 € | 11,18 € | 9,86 € |
Produkt teilen:
Produkt drucken:
Beschreibung
Diese Walze ist optimal geeignet für die Verarbeitung von Grundierungen und Dispersionen auf glatten bis leicht strukturierten Untergründen.
Die Polyamid-Stapelfaser nimmt sehr gut Material auf, ist sehr strapazierfähig, lösemittelresistent und wenig flusend.
Beide Randbereiche sind nicht auslaufend und der Kern ist nicht gepolstert.
Das Oberflächenbild zeigt eine eher grobe Struktur.
Bedingt durch die 18-er Florhöhe ist ein Verschlichten schlecht möglich.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 1,8 kg |
|---|---|
| Brand | Friess |
| Einsatz | Applikationen von Dispersionen |
| Rollstruktur | grob |
| Flor | 18 |
| Faser | Polyamid Stapelfaser |
| Lösemittelresistenz | bedingt |
| Flusenbildung | sehr gering |
| Polsterung | ungepolstert |
| Breite | 250 mm |
| Kerndurchmesser | 45 |
| Bügelaufnahme | 8 mm |
| Verpackungseinheiten | VPE 12 Stk |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ähnliche Produkte
Walze BlackLine 250mm Flor 18
SKU:
977525
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Walze ProCoat 250mm Flor 18
SKU:
F53325265
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
