Gewebe-Klebeband 3825
7,73 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1 Woche
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| kurzfristig | kurzfristig | 5,91 | 90 °C | |||
| Steinband | Allrounder | ||||||
Staffelpreise
Staffelpreise
| 1-23 | 24+ |
| 0,00 € | 6,18 € |
Produkt teilen:
Produkt drucken:
Beschreibung
Das Kip Steinband besteht aus 28 Mesh Gewebe und eignet sich für raue Untergründe im Innen- und Aussenbereich.
Es ist bis zu 90°C temperaturbeständig.
Bei Anwendung auf lackierten Flächen ist jedoch Vorsicht geboten.
- Gewebeband bestehend aus einem 28 Mesh Gewebe mit Naturkautschuk- Kleber
- PE-laminiert, dadurch wasserabweisend
- Sehr gute Klebkraft und hohe Reißfestigkeit
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,4 kg |
|---|---|
| Brand | KIP |
| Trägermaterial: | PE – extrudiert |
| Klebstoffart: | Natur-Kautschuk |
| Temperaturbeständigkeit: | 90 °C |
| Mesh: | 28 |
| Reißfestigkeit: | 45,50 N/10 mm |
| Reißdehnung: | 20,00 % |
| Einsatz innen: | kurzfristig |
| Einsatz außen: | kurzfristig |
| Abroll-Länge: | 50 Meter |
| Breite | 48 mm |
| Verpackungseinheiten | Einzelware, VPE 24 Stk |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ähnliche Produkte
Gewebe-Klebeband 328
5,26 €
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| 4 Wochen | 4 Wochen | 5,47 | 90 °C | |||
| Hohe Klebekraft & uv-beständig | ||||||
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Gewebe-Klebeband 3829
2,90 €
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Gewebe-Klebeband 380
8,68 €
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| 3 Wochen | 3 Wochen | 1,4 | 100 °C | |||
| Fineline | leicht abroll- & abreissbar | ||||||
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
