Folien-Masker mit Feinkrepp-Klebeband 3832
2,52 €
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1 Woche
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| 4 Tage | nein | 3,92 | 60 °C | |||
| Flachkrepp-Klebeband mit 9 µ - starker Folie | ||||||
Artikelnummer:
N/A
Kategorie: Masker
Produkt teilen:
Produkt drucken:
Beschreibung
Das Folien-Masker mit Feinkrepp-Klebeband 3832 eignet sich bestens zum vollflächigen Schützen von Oberflächen.
Gegenüber der Variante 332 hat es eine geringere Klebekraft und ein weniger Folienstärke.
Die Temperaturbeständigkeit liegt bei 60 °C.
Die Verwendung des Ready-Maskers oder des Applikators vereinfacht Dir die Arbeiten spürbar und gehen schneller von der Hand.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | n. a. |
|---|---|
| Brand | KIP |
| Trägermaterial: | MASKING-TEC® Feinkrepp |
| Folienstärke: | 9 μ |
| Klebstoffart: | Natur-Kautschuk |
| Temperaturbeständigkeit: | 60 °C |
| Reißfestigkeit: | 35,00 N/10 mm |
| Reißdehnung: | 10,00 % |
| Einsatz innen: | 4 Tage |
| Einsatz außen: | nein |
| Abroll-Länge: | Breite 550 bis 1800 mm: 33 Meter Breite 2700 mm: 20 Meter |
| Breite | 550 mm, 1100 mm, 1800 mm, 2700 mm |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Das könnte dir auch gefallen …
KIP Ready-Masker 250 mm
SKU:
335-00
66,63 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
KIP Ready-Masker 350 mm
SKU:
335-12
79,65 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
KIP Masker-Applikator
SKU:
394-00
26,82 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Cuttermesser mit Feststellrad
SKU:
816920SB
6,30 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Ähnliche Produkte
Papier-Masker mit Feinkrepp 334
3,09 €
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| 1 Woche | kurzfristig | bei Trockenheit | 4,26 | 90 °C | |||
| Feinkrepp-Klebeband mit Natron-Abdeckpapier | 40 g/m² | ||||||
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Folien-Masker mit Feinkrepp-Klebeband 332
2,92 €
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| 1 Woche | kurzfristig | 4,26 | 90 °C | |||
| Flachkrepp-Klebeband mit 10 µ - starker Folie | ||||||
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Folien-Masker mit Gewebe-Klebeband 3833
2,75 €
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| 10 Tage | 10 Tage | 4,5 | 30 °C | |||
| Gewebe-Klebeband mit 9 µ - starker Folie | ||||||
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Folien-Masker mit Gewebe-Klebeband 333
3,89 €
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| 3 Wochen | 3 Wochen | 3,14 | 40 °C | |||
| Gewebe-Klebeband mit 10 µ - starker Folie | ||||||
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
