Folien-Masker 322 | 500 mm breit
47,13 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1 Woche
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| 1 Woche | 1 Woche | 2,2 | 60 °C | |||
| 100μ-starke LDPE-Folie mit 2 Kleberändern | ||||||
Artikelnummer:
322-50
Kategorie: Masker
Produkt teilen:
Produkt drucken:
Beschreibung
Das Folien-Masker 322 ist beidseitig mit einem Klebeband bestückt, um schnell größere Flächen schützen zu können.
Das Produkt kann innen und aussen verwendet werden.
Die Folienstärke mit 50 μ sorgt für unglaubliche Stabilität und Widerstandfähigkeit und minimiert das Risiko zum Aufblasen oder Flattern.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 2,5 kg |
|---|---|
| Brand | KIP |
| Trägermaterial: | LDPE |
| Folienstärke: | 100 μ |
| Klebstoffart: | Acrylat |
| Temperaturbeständigkeit: | 60 °C |
| Reißfestigkeit: | 60,00 N/10 mm |
| Reißdehnung: | 150,00 % |
| Einsatz innen: | 1 Woche |
| Einsatz außen: | 1 Woche |
| Abroll-Länge: | 50 Meter |
| Breite | 500 mm |
| Verpackungseinheiten | Einzelware, VPE 12 Stk |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ähnliche Produkte
Folien-Masker mit Feinkrepp-Klebeband 3832
2,52 €
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| 4 Tage | nein | 3,92 | 60 °C | |||
| Flachkrepp-Klebeband mit 9 µ - starker Folie | ||||||
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Folien-Masker mit Feinkrepp-Klebeband 332
2,92 €
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| 1 Woche | kurzfristig | 4,26 | 90 °C | |||
| Flachkrepp-Klebeband mit 10 µ - starker Folie | ||||||
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Folien-Masker mit Gewebe-Klebeband 333
3,89 €
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| 3 Wochen | 3 Wochen | 3,14 | 40 °C | |||
| Gewebe-Klebeband mit 10 µ - starker Folie | ||||||
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Stuck-Masker 384
4,50 €
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| 3 Wochen | 3 Wochen | 3,32 | 40 °C | |||
| 30 mm breites Gewebe-Klebeband mit 18 µ - starker Folie | ||||||
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
