Sale
Walze Malerstreif 250mm Flor 12
17,56 € Ursprünglicher Preis war: 17,56 €15,80 €Aktueller Preis ist: 15,80 €.
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1 Woche
| Malerstreif - DAS ORIGINAL | homogenes Oberflächenbild | Spitzenqualität | ||||||
| Breite: | Polsterung: | Faser: | Flor: | |||
| 250 | ohne | Polyamidgarn | 12 | |||
Staffelpreise
Staffelpreise
| 1-24 | 25-35 | 36-59 | 60+ |
| 15,80 € | 0,00 € | 14,93 € | 13,17 € |
Produkt teilen:
Produkt drucken:
Beschreibung
Diese Walze ist optimal geeignet für Dispersionen und mineralische Beschichtungsstoffe.
Das Garn besteht aus 100% Endlos-Polyamid. Die Fasern verkleben kaum und sind sehr langlebig.
Die Walze nimmt sehr gut Material auf, ist sehr strapazierfähig und fast flusenfrei.
Beide Randbereiche sind angeschrägt und der Kern ist nicht gepolstert.
Das Oberflächenbild zeigt eine feine Struktur.
Durch die 12-er Florhöhe ist ein Verschlichten gut möglich.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 1,8 kg |
|---|---|
| Brand | Friess |
| Einsatz | Für füllende, dickschichtige, hoch deckende Dispersionen |
| Rollstruktur | fein, homogen |
| Flor | 12 |
| Faser | Polyamidgarn |
| Lösemittelresistenz | ja |
| Flusenbildung | nein |
| Polsterung | ungepolstert |
| Breite | 250 mm |
| Kerndurchmesser | 57 |
| Bügelaufnahme | 8 mm |
| Verpackungseinheiten | VPE 12 Stk |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ähnliche Produkte
Walze ProFingrey 250mm Flor 11
SKU:
F533258846
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Walze BlackLine 250mm Flor 18
SKU:
977525
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
