Walze Royal 600mm Flor 7
38,63 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1 Woche
| Alle Harz-Medien | ||||||
| Breite: | Polsterung: | Faser: | Flor: | |||
| 600 | ohne | texturiertes Polyamid-Endlosgarn | 7 | |||
Staffelpreise
Staffelpreise
| 1-4 | 5-9 | 10-19 | 20+ |
| 0,00 € | 34,77 € | 32,84 € | 28,97 € |
Produkt teilen:
Produkt drucken:
Beschreibung
Diese Walze ist optimal geeignet für die Verarbeitung von Endbeschichtungen und Versiegelungen.
Das Garn besteht aus 100% Endlos-Polyamid. Die Fasern sind texturiert, verdichtet und stabilisiert.
Die Walze nimmt sehr gut Material auf, ist sehr strapazierfähig, lösemittelbeständig und kaum flusend.
Beide Randbereiche sind nicht angeschrägt und der Kern ist nicht gepolstert.
Das Oberflächenbild zeigt eine feine Struktur.
Durch die 7-er Florhöhe ist ein Verschlichten hervorragend möglich.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,6 kg |
|---|---|
| Brand | Friess |
| Einsatz | Alle Harz-Medien |
| Flor | 7 |
| Faser | texturiertes Polyamid-Endlosgarn |
| Lösemittelresistenz | ja |
| Flusenbildung | keine |
| Polsterung | ungepolstert |
| Breite | 600 mm |
| Kerndurchmesser | 46 |
| Bügelaufnahme | Spezial-Bügel notwendig 8 mm |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ähnliche Produkte
Walze Royal 250mm Flor 7
SKU:
F31252710
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Walze ProFingrey 250mm Flor 11
SKU:
F533258846
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Fassaden-Walze ProCoat 270mm Flor 18
SKU:
F54327265
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
