Sale
Walze ProFingrey 250mm Flor 11
13,86 € Ursprünglicher Preis war: 13,86 €12,47 €Aktueller Preis ist: 12,47 €.
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1 Woche
| Dispersionen & niedrigviskose Materialien | streifenfreies Finish | ||||||
| Breite: | Polsterung: | Faser: | Flor: | |||
| 250 | ohne | Microfasermischung | 11 | |||
Staffelpreise
Staffelpreise
| 1-24 | 25-35 | 36-59 | 60+ |
| 12,47 € | 0,00 € | 11,78 € | 10,40 € |
Produkt teilen:
Produkt drucken:
Beschreibung
Diese Walze ist optimal geeignet für die Verarbeitung von Dispersionen und Silikatfarben auf glatten bis leicht strukturierten Untergründen.
Der Microfaser-Mix nimmt sehr gut Material auf, ist sehr strapazierfähig, kaum flusend und ist für streifenfreie Oberflächen ausgelegt.
Beide Randbereiche besitzen eine Kantenschur und der Kern ist nicht gepolstert.
Das Oberflächenbild zeigt eine feine, fast glatte Struktur.
Bedingt durch die 11-er Florhöhe ist ein Verschlichten möglich.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 1,8 kg |
|---|---|
| Brand | Friess |
| Einsatz | Applikationen von Dispersionen & dünnflüssigen Stoffen |
| Rollstruktur | fein optimal für streiflichtgefährdete Bereiche |
| Flor | 11 |
| Faser | Microfaser-Mix |
| Lösemittelresistenz | bedingt |
| Flusenbildung | sehr gering |
| Polsterung | ungepolstert |
| Breite | 250 mm |
| Kerndurchmesser | 57 |
| Bügelaufnahme | 8 mm |
| Verpackungseinheiten | VPE 12 Stk |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ähnliche Produkte
Walze ProFingrey 250mm Flor 16
SKU:
F533258866
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Walze Microstreif 250mm Flor 9
SKU:
F3125830
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
