Papier-Masker mit Feinkrepp 3834
1,92 €
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1 Woche
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| 4 Tage | kurzfristig | bei Trockenheit | 3,92 | 60 °C | |||
| Feinkrepp-Klebeband mit Natron-Abdeckpapier | 35 g/m² | ||||||
Artikelnummer:
N/A
Kategorie: Masker
Produkt teilen:
Produkt drucken:
Beschreibung
Das Papier-Masker mit Feinkrepp 3834 eignet sich bestens zum vollflächigen Schützen von Oberflächen.
Gegenüber der Variante 334 hat es eine geringere Klebekraft und ein weniger Papiergewicht.
Die Temperaturbeständigkeit liegt bei 60 °C.
Die Verwendung des Ready-Maskers oder des Applikators vereinfacht Dir die Arbeiten spürbar und gehen schneller von der Hand.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | n. a. |
|---|---|
| Brand | KIP |
| Trägermaterial: | MASKING-TEC® Feinkrepp |
| Papierstärke: | 35 Gramm / m² |
| Klebstoffart: | Natur-Kautschuk |
| Temperaturbeständigkeit: | 60 °C |
| Reißfestigkeit: | 35,00 N/10 mm |
| Reißdehnung: | 9,00 % |
| Einsatz innen: | 4 Tage |
| Einsatz außen: | kurzfristig bei Trockenheit |
| Abroll-Länge: | 25 Meter |
| Breite | 180 mm, 100 mm, 300 mm |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ähnliche Produkte
Folien-Masker mit Feinkrepp-Klebeband 332
2,92 €
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| 1 Woche | kurzfristig | 4,26 | 90 °C | |||
| Flachkrepp-Klebeband mit 10 µ - starker Folie | ||||||
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Folien-Masker mit Goldkrepp 3888
4,82 €
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| 6 Monate | 2 Monate | 1,60 | 100 °C | |||
| 19 mm breites Goldkrepp-Klebeband mit 9 µ - starker Folie | ||||||
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Stuck-Masker 384
4,50 €
exkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
|
|
|
|
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Einsatz innen | Einsatz aussen | Klebkraft | Beständigkeit | |||
| 3 Wochen | 3 Wochen | 3,32 | 40 °C | |||
| 30 mm breites Gewebe-Klebeband mit 18 µ - starker Folie | ||||||
Ausführung wählen
Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Folien-Masker 322 | 195 mm breit
SKU:
322-19
18,61 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
