Sale
Walze Blaufaden 250mm Flor 14
5,61 € Ursprünglicher Preis war: 5,61 €5,05 €Aktueller Preis ist: 5,05 €.
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1 Woche
| Verlaufs- & Dickbeschichtungen | ||||||
| Breite: | Polsterung: | Faser: | Flor: | |||
| 250 | ohne | Nylon | 14 | |||
Staffelpreise
Staffelpreise
| 1-10 | 11-19 | 20-40 | 41-49 | 50+ |
| 5,05 € | 0,00 € | 4,77 € | 0,00 € | 4,21 € |
Produkt teilen:
Produkt drucken:
Beschreibung
Diese Walze ist optimal geeignet für die Verarbeitung von Grundierungen, Beschichtungen und Endversiegelungen auf Verlauf.
Die Nylonfaser nimmt satt Material auf, ist sehr strapazierfähig, lösemittelresistent und weitestgehend flusenfrei.
Die Materialabgabe ist gleichmäßig.
Beide Randbereiche sind auslaufend und der Kern ist nicht gepolstert.
Bedingt durch die 14-er Florhöhe ist ein Verschlichten eher schlecht.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 1,5 kg |
|---|---|
| Brand | Friess |
| Einsatz | Applikationen von mittel- bis hochviskosen Beschichtungsstoffen |
| Flor | 14 |
| Faser | Nylon |
| Lösemittelresistenz | ja |
| Flusenbildung | sehr gering |
| Polsterung | ungepolstert |
| Breite | 250 mm |
| Kerndurchmesser | 17 |
| Bügelaufnahme | 8 mm |
| Verpackungseinheiten | VPE 10 Stk |
| Vorteilskauf | 10 VPE’s |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ähnliche Produkte
Walze ProCoat 250mm Flor 18
SKU:
F53325265
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
