Walze Texron 400mm Flor 13
25,69 €
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1 Woche
| Alle Harz-Medien | ||||||
| Breite: | Polsterung: | Faser: | Flor: | |||
| 400 | ohne | texturiertes Polyamid-Endlosgarn | 13 | |||
Staffelpreise
Staffelpreise
| 1-4 | 5-9 | 10-19 | 20+ |
| 0,00 € | 23,12 € | 21,84 € | 19,27 € |
Produkt teilen:
Produkt drucken:
Beschreibung
Diese Walze ist optimal geeignet für Lack-, Öl-, Kunstharzfarben, Rostschutzanstriche und Flüssigkunststoffe.
Das Garn besteht aus 100% texturiertem Polyamid. Die Fasern sind verdichtet und stabilisiert.
Die Walze nimmt sehr gut Material auf, ist sehr strapazierfähig, lösemittelbeständig und besonders flusenarm.
Beide Randbereiche sind nicht angeschrägt und der Kern ist nicht gepolstert.
Das Oberflächenbild zeigt eine feine bis mittlere Struktur.
Durch die 13-er Florhöhe ist ein Verschlichten bedingt möglich.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,4 kg |
|---|---|
| Brand | Friess |
| Einsatz | Alle Harz-Medien |
| Flor | 13 |
| Faser | texturiertes Polyamid-Endlosgarn |
| Lösemittelresistenz | ja |
| Flusenbildung | keine |
| Polsterung | ungepolstert |
| Breite | 400 mm |
| Kerndurchmesser | 46 |
| Bügelaufnahme | Spezial-Bügel notwendig 8 mm |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ähnliche Produkte
Fassaden-Walze BlackLine 270mm Flor 18
SKU:
977627
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Walze ProCoat 250mm Flor 18
SKU:
F53325265
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Fassaden-Walze ProCoat 270mm Flor 18
SKU:
F54327265
exkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
